Im Ruhrgebiet daheim – in der Welt zu Hause

Unser weltweites Geschäft steuern wir aus unseren Werken in Brüggen und Herten, wo wir auch unsere Premium-Qualitätsprodukte herstellen.

Beim weltweiten Vertrieb unterstützen uns unsere Niederlassung in Shanghai, China sowie unsere Agenten weltweit.

Darüber hinaus haben wir auch jederzeit Zugriff auf das weltweite Netz der AMCI-Gruppe.
 

Kontakt Kohlenstoff

Werk Brüggen

CS Additive GmbH
Stiegstraße 87-91
41379 Brüggen

Tel.: +49 2157 8738-0
Fax: +49 2157 8738-88
Email: info(a)cs-additive.de


Kontakte Brüggen

Geschäftsführung Dr. Manfred Kühn +49 2157 8738-15 manfred.kuehn(a)cs-additive.de
Werksleitung Jürgen Nygren +49 2157 8738-38 juergen.nygren(a)cs-additive.de
       
Verkauf Daniel Handke +49 2157 8738-30 daniel.handke(a)cs-additive.de
  Björn Tondorf +49 2157 8738-31 bjoern.tondorf(a)cs-additive.de
       
Produktionsplanung Sandro Rang +49 2157 8738-36 sandro.rang(a)cs-additive.de
  Frank Stein +49 2157 8738-37 frank.stein(a)cs-additive.de
       
Qualitätsmanagement Thomas Hacker +49 2157 8738-35 thomas.hacker(a)cs-additive.de
       
Finanz- und
Rechnungswesen
Manuela Rink +49 2157 8738-33 manuela.rink(a)cs-additive.de
       
Verkaufsabwicklung Anja Pohlmann +49 2157 8738-20 anja.pohlmann(a)cs-additive.de
  Gabriele Brusch +49 2157 8738-18 gabriele.brusch(a)cs-additive.de
  Özgür Aydin +49 2157 8738-21 oezguer.aydin(a)cs-additive.de
       
Produktion Wilfried Römer +49 2157 8738-56 wilfried.roemer(a)cs-additive.de

REPRÄSENTANZ SHANGHAI

CS Additive GmbH
Building B3509-10, City Center No. 100,
Zunyi Road, Changning District
200051 Shanghai, P.R. China

Tel.: +86 21 5204 8701
Fax +86 21 5237 7110
Email: hui.lu(a)cs-additive.de

Leitung: Lu Hui

Auslandsvertretung

Frankreich Rubycast
Gilles van Lint

SFCC
Société Franco Continentale de Charbones
Rueil-Malmaison
E: gilles(a)rubycast.eu


Web: www.sfcc.fr
     
Italien Dr. Federico Hauck
Buenos Aires
E: hauck(a)arnet.com.ar
     
Türkei LMA Motif Alüm. Dökum. San. Müm. Ltd. Sti.
Istanbul
Web: www.lma.com.tr
     
Schweden Carbomax AB
Västeras
Web: www.carbomax.se
     
Polen Katarzyna Król
Katowice
E: katarzyna.krol(a)cs-additive.de
     
Tschechien Profound s.r.o.
Prag
Web: www.profound.cz
     
Bulgarien REFRA AM Ltd.
Sofia
Web: www.refra-am.com
     
USA Hiller Carbon LLC
Tampa
Web: www.hillercarbon.com
     
Lateinamerika Dr. Federico Hauck
Buenos Aires
E: hauck(a)arnet.com.ar
     
Taiwan The Golden Gate Trading Co.
Taipei
Web: www.ggtc.com.tw
     
     
Toggle (copy 1)

Kontakt Schwefel

Werk Herten

CS Additive GmbH
Cranger Straße 2-16
45699 Herten

Tel.: +49 2366 1057-0
Fax: +49 2366 88047
Email: info(a)cs-additive.de


Kontakt Herten

Geschäftsführung Dr. Manfred Kühn +49 2366 1057-15 manfred.kuehn(a)cs-additive.de
Assistenz Silke Horster +49 2366 1057-22 silke.horster(a)cs-additive.de
       
Werksleitung
Schwefel
Dieter Wolf +49 2366 1057-30 dieter.wolf(a)cs-additive.de
       
Finanz- und
Rechnungswesen
Volker Wazalik +49 2366 1057-20 volker.wazalik(a)cs-additive.de
  Aneeka Chowdhary +49 2366 1057-23 aneeka.chowdhary(a)cs-additive.de
  Verena Drechsler +49 2366 1057-21 verena.drechsler(a)cs-additive.de
  Thomas Förster    
       
Verkaufswabwicklung Ulrich Köster +49 2366 1057-11 ulrich.koester(a)cs-additive.de
  Sabine Mosebach +49 2366 1057-18 sabine.mosebach(a)cs-additive.de
  Viola Lisker +49 2366 1057-31 viola.lisker(a)cs-additive.de
       
Produktion Michael Graf +49 2366 1057-12 michael.graf(a)cs-additive.de
  Heinz von Oepen +49 2366 1057-14 heinz.vonoepen(a)cs-additive.de
       
Qualitätsmanagement &
REACH
Heinz von Oepen +49 2366 1057-14 heinz.vonoepen(a)cs-additive.de
Toggle (copy 1)
Film

CS Additive Imagefilm

02/2019 - BESUCHEN SIE UNS AUF DER GIFA 2019

Wir präsentieren uns auf der kommenden GIFA 2019. Wir haben viel Neues zu präsentieren. Besuchen Sie unseren Stand 10H27 in Halle 10.

05/2017 - CS ADDITIVE AUF DER ELGI – 29TH ANNUAL GENERAL MEETING IN HELSINKI, FINLAND

Bei der diesjährigen Tagung des European Lubricating & Grease Institute (ELGI) in Helsinki war die CS ADDITIVE erneut als aktiver Teilnehmer dabei....